wird ja in der schule zur verfügung gestellt!!! ist aber schon ordentlich teuer, da haste recht!
edit//
war mal beim prof und hab n bisschen kalkuliert, ich denke es geht aber noch billiger
einzelstück ca. 35 euro ( maschine arbeitet nur für das eine teil )
20 stück ca. 5 euro/stk.
ohne gewähr
aber er meinte ich könne ruhig mal einfach so ein testteil machen!
kommt dann evtl. nächste woche!