[29.07. - 31.07.2005] Airbeat One 05, Neustadt-Glewe

Christian L.

Christian L.

Well-known member
Mitglied seit
12 Sep 2004
Beiträge
58
Reaktionen
1
Ort
Astra, was dagegen?
Datum:
29.07.05 - 31.07.05

Name:
Airbeat One 05

Ort:
Segelflugplatz Neustadt-Glewe, Ostsee

Line Up:
MAINAREA

Freitag
KAI TRACID
YVES DERUYTER
[X] RON VAN DEN BEUKEN
DJ DEAN
DJ SHOG
DAN REAVES
KRID P
AIRBEAT ONE PROJ.
MONEY-G.


Samstag
BLANK & JONES
[X] THE THRILLSEEKERS
RANK 1
[X] RMB 'live'
DJ SCOT PROJECT
TILLMANN UHRMACHER
MARCEL WOODS
MISJA HELSLOOT
ANDREW BENNETT
[X] MEGARA vs. DJ LEE
MONEY-G.
MARIO DÁLI

TECHNO-AREA

Freitag
TORSTEN KANZLER
FRANK KVITTA
FENGARI
MIKE:EM
RON MARTIN
V.EX | Ric Colin
TIGHT
STUART & VARIE

Samstag
RUSH
MARCO REMUS
SCHRAMME
SEBASTIAN KONRAD
DIRO & TOMASZ
SMASHA
XL
DECOY

HARDSTYLE-AREA

Freitag
[X] ZANY
LADY TOM
[X] MELANIE DI TRIA
THE BEHOLDER
DA CORE
SLIDEOUT
NDB
M-TRAXX vs DAVEBASE

Samstag
HOSTED BY MC RUFFIAN
[X] LUNA
[X] PAVO
[X] TECHNOBOY
[X] MAX B. GRANT
GARY D
CREEK
ORNATOR
T0B1
X-SIDE

HOUSE-AREA

Freitag
MARKUS GARDEWEG
SONO DJ-SET & VOX
WEIDTI
---
TOMMY GUN
MECKI BROTHERS
MARC N.A.

Samstag
SONAR vs AYBEE 'live'
RON TOM
SPEICHE
DEPH
AL
GKONE
HOUSEWART
ILJA

GOA-AREA

Samstag
SHIVA CHANDRA 'live'
NEELIX 'live'
MAGICAL
SYNCRON
DEKAHN
NAXOS

Preise:

Vorverkauf: Festivalticket - EUR 28,- zzgl. VVK-Gebühr (2-Tageticket: FR + SA, incl. Parken & Camping)

Abendkasse: Tagesticket - Freitag EUR 15,- & Samstag EUR 25,- | Festivalticket - EUR 35,-

Weitere Infos unter http://www.airbeat-one.de/


für alle die aus nordeutschland kommen dürfte es doch recht interessant sein... sozusagen als kleines NO warmup ;)

das line up und vor allem der preis spricht auf jeden fall dafür!

hoffe so ist es besser :rolleyes: schorri
 
Zuletzt bearbeitet:
1

140bpm

Well-known member
Mitglied seit
23 Jan 2005
Beiträge
101
Reaktionen
2
Ort
Berlin
AW: [29.-31.07.2005] Airbeat One 05, Neustadt-Glewe

naja, für den preis is dit schon ok.

aber die mainarea ist ja extrem trancelastig. für mich n grund da nicht hinzufahren. und dann auch nochn hardstyle-floor... kinners, mal ehrlich: wer hörtn so nen rotz?
 
Christian L.

Christian L.

Well-known member
Mitglied seit
12 Sep 2004
Beiträge
58
Reaktionen
1
Ort
Astra, was dagegen?
AW: [29.-31.07.2005] Airbeat One 05, Neustadt-Glewe

stimmt wohl, hardstyle muss nicht sein!
 
R

REDRUM

Active member
Mitglied seit
30 Apr 2005
Beiträge
25
Reaktionen
0
AW: [29.-31.07.2005] Airbeat One 05, Neustadt-Glewe

Hallo!!!!

Das line up der Hardstyle area ist fast nicht zu toppen!
Nach Hardcore ist Hardstyle das beste wo gibt.
Werden wie immer mit unserem gemieteten Linienbus durch starten.

mfg :cool:
 
1

140bpm

Well-known member
Mitglied seit
23 Jan 2005
Beiträge
101
Reaktionen
2
Ort
Berlin
Nach Hardcore ist Hardstyle das beste wo gibt.

na klar :rolleyes:

hardstyle = mucke die versucht, so hart zu sein wie techno, welche sich aber durch irgendwelche komischen melodien oder loops nur lächerlich macht.

aber, jedem das seine.
 
T

toni82

New member
Mitglied seit
14 Mai 2005
Beiträge
1
Reaktionen
0
Weiterhin werden Boris Dlugosch (Elektro) & Kean Sanders (Techno) auflegen.

Ich war im letzten Jahr zum ersten Mal bei dem Festival und da lief auch Hardstyle und Trance. Fand ich ganz nett, da es die anderen Zeltlocations nicht störte :)

Wenn man richtung Westen fährt, dann haste halt diesen Sound mit drin. Tiesto spielt ja auch SMS und der ist n Kommerzi :D

Finde das Angebot und den Preis hammer -> bin dabei :p
 
D

Dj-Mukke-L

Muschi Freunde Hamburg
Mitglied seit
23 Mrz 2004
Beiträge
112
Reaktionen
1
Ort
near HH
2 Tage Noch !!!!

Timetable :

FRIDAY: -> AREA 1 (trance)
21:00 - 22:30 MONEY-G.
22:30 - 23:30 DEAN
23:30 - 00:30 DJ SHOG
00:30 - 01:30 RON VAN DEN BEUKEN
01:30 - 03:00 JOHAN GIELEN
03:00 - 03:15 A1 PROJECT
03:15 - 04:45 KAI TRACID
04:45 - 06:00 YVES DERUYTER
06:00 - 07:00 KRID P
07:00 - 08:00 DAN REAVES

-> AREA 2 (Techno)
21:00 - 22:15 STUART & VARIE
22:15 - 23:30 RON MARTIN
23:30 - 01:00 TIGHT
01:00 - 02:30 FENGARI
02:30 - 04:00 T. KANZLER
04:00 - 05:30 FRANK KVITTA
05:30 - 06:45 MIKE:EM
06:45 - 08:00 V.EX
-> AREA 3 (Hardstyle)
21:00 - 22:00 NDB
22:00 - 23:30 SLIDEOUT
23:30 - 01:00 MELAN. DI TRIA
01:00 - 04:00 ZANY vs. BEHOLDER
04:00 - 05:30 LADY TOM
05:30 - 07:00 DA CORE
07:00 - 08:00 M-TRAXX vs D.


-> AREA 4 (House / Electro)
21:00 - 21:45 MARC N.A.
21:45 - 22:30 MECKI BROTHERS
22:30 - 00:00 WEIDTI
00:00 - 01:30 M. GARDEWEG
01:30 - 03:00 SONO DJ-SET
03:00 - 04:30 BORIS DLUGOSCH
04:30 - 06:15 FUNKMODE
06:15 - 08:00 TOMMY GUN



SATURDAY: -> AREA 1 (trance)
21:00 - 23:00 MARIO DÁLI
23:00 - 00:00 TILL. UHRMACHER
00:00 - 01:00 BLANK & JONES
01:00 - 02:00 THRILLSEEKERs
02:00 - 03:00 DJ SCOT PROJECT
03:00 - 03:45 RMB 'live'
03:45 - 04:45 RANK 1
04:45 - 06:00 MARCEL WOODS
06:00 - 07:00 MISJA HELSLOOT
07:00 - 08:30 ANDR. BENNETT
08:30 - 10:00 DJ LEE
10:00 - 12:00 MONEY-G.
-> AREA 2 (Techno)
21:00 - 23:00 DIRO & TOMASZ
23:00 - 00:30 SCHRAMME
00:30 - 02:00 KEAN SANDERS
02:00 - 04:00 RUSH
04:00 - 05:30 MARCO REMUS
05:30 - 07:00 SEB. KONRAD
07:00 - 08:30 SMASHA
08:30 - 10:00 XL

-> AREA 4 ( House / Electro)
21:00 - 23:00 ILJA
23:00 - 01:30 HOUSEWART
01:30 - 03:00 SPEICHE
03:00 - 04:00 SONAR vs AYBEE
04:00 - 05:30 RON TOM
05:30 - 07:00 DEPH
07:00 - 08:30 AL
08:30 - 10:00 GKONE
-> AREA 3 (Hardstyle)
21:00 - 22:30 ORNATOR
22:30 - 00:00 GARY D
00:00 - 01:30 MAX B. GRANT
01:30 - 03:00 LUNA
03:00 - 06:00 TECHNOBOY vs. PAVO
06:00 - 07:30 CREEK
07:30 - 09:00 T0B1
09:00 - 10:00 X-SIDE

-> AREA 5 (Goa / Psytrance )
21:00 - 23:00 NAXOS
23:00 - 02:00 MAGICAL
02:00 - 05:00 SHIVA CHANDRA
05:00 - 06:00 NEELIX 'live'
06:00 - 08:30 DEKAHN
08:30 - 11:00 SYNCRON
 

Ähnliche Themen

 
Oben