Datum: 02.08. - 04.08.2013
Musikrichtungen: Goa, Techno, Drum'n'Bass, Dubstep, Dub, Rock, Alternative
Floors: Technofloor, Psychedelicfloor, Kleinkunstbühne, Chill, Workshoparea
Ort: Burgwall bei Menkendorf (nähe Ludwigslust Mecklenburg)
Preise: EarlyBird: 20€ + 5€ Müllpfand; VVK: 30€ + 5€ Müllpfand; AK: 35€ + 5€ Müllpfand
Orga: SimSalaBoom Festival Crew
Vorverkauf ausschließlich über unsere Website: www.simsalaboom-festival.de

Email: info@simsalaboom-festival.de
Website: http://www.simsalaboom-festival.de
Facebook: http://www.facebook.com/SimSalaBoomFestival
Facebook Veranstaltung: http://www.facebook.com/events/375193855887063/

Komm mit uns ins Ferienlager für Erwachsene und erlebe auf unserem kleinen und feinen Festival ein buntes Treiben auf 3 Floors zwischen Musik, Kunst, Kultur und Bastelei. Wir feiern auf traumhaften Wiesen zwischen Bächen und Bäumen am schönsten Burgwall Mecklenburgs. Wir bieten wir Euch ein vielfältiges Sammelsorium elektronischer Musik, gepaart mit fetten Bands und vielen vielen Workshops.

Line Up

Aktuell haben wir 9 LiveActs, 56 DJs, 6 Bands, 16 Workshops, und 7 Kleinkünstler im Programm.

*** BANDS ***

* Stullenheimer (Stuttgart)
* Powder for Pigeons (Hamburg)
* Konfetti Klub Ensemble (Essen)
* Monopilot (Bremen)
* My Third Eye (Magdeburg)
* klarasehen (Greifswald)


*** TECHNO FLOOR ***

* Tanith (Timing Records, Berlin)
* John Spring (Substatic / AirDrop, Berlin)
* Marlose (Ostwind Records, Plau am See)
* Klang AG (Disco Polar, Rostock)
* DJ Pult (Schickedance, Hamburg)
* Verschnibbt & Zugenäht (hihgw.org, Greifswald)
* Michael Lieb (Elektrolyth, Rostock)
* Traktorist (Klangkulisse, Wismar)
* BonjourBen (Rostock)
* Der Klient (Deep Afterhour, Rostock)
* Niemand & Keiner (Tanz- und Klangkombinat, Berlin)
* kai_fx (Klangkulisse, Wismar)
* Danco Lewin (Berlin)
* Fritz Herzrasen (Magdeburg)
* Racecorner (Wismar)
* Biodub (KI- Records, Hannover)
* Major Groove Complex (major groove, Greifswald)
* Klang & Wer (Bäng Bäng Artists, Ludwigslust)
* Pavlov (SimSalaBoom, Berlin)
* DJ Denger (Pyonen, Berlin)
* saHne (München)
* Kristian Funkel (Dresden)
* Kinder vom Bahnhofs Klo (Halli Galli, Berlin)


*** PSYCHEDELIC FLOOR ***

* Kashyyyk (Kamino Records, Mexico)
* Antagon (Damaru Records, Germany)
* Eremit (Soundviecher, Germany)
* Gastrax (Soundviecher, Germany)
* Semi Sound System (Germany)
* Pororoca (Pororoca Lab./Soundviecher, Germany)
* E.T.P. (Yellow Sky/A.Y.E.?, Germany)
* BrOth3rYs - sG4rY & Merry (Sangoma Records/Purple Hexagon Records, Germany)
* Mezcalito (Kamino Records, Mexico)
* Blasted Bindi (Kamino Records, Israel)
* Ancient Ghul (Sangoma Records, Germany)
* KiBa (F.A.M. Records, Germany)
* Bastel (MindTravelAgency, Germany)
* Fantasma (Aphonix Records, Switzerland)
* Zottel (Amplidudes Records, Germany)
* Marok (Apuruami Records, Germany)
* Quetzaquatel (F.A.M. Records/SimSalaBoom/A.Y.E.?, Germany)
* Hashbury (Chayanova/A.Y.E.?, Germany)
* Villatropia (Chayanova, Germany)
* Symbiont (Psysyndikat, Germany)
* KahFau feat. KaiPie (Dom Sikara Project/A.Y.E.?, Germany)
* Huautla (Chayanova, Germany)
* E.T. (A.Y.E.?, Germany)
* Frutz (Optical Surface, Germany)
* Cue (Psysyndikat/Optical Surface, Germany)
* Jens (Y.S.E./ Klangkontakt, Germany)
* PsyBär (SKF Crew, Germany)


*** DRUM'N'BASS UND DUBSTEP ***

* Jensize (Jungleheads / Basschannel, Rostock)
* Freakk Red (Fedaykin Sonic Warriorz, Rostock)
* Herr Kallenbach (Greenplanet Inc., Dresden)
* Hanfred High (Fedaykin Sonic Warriorz, Rostock)
* Aksi0m (Greenplanet Inc., Dresden)
* BlacKSharK (Fedaykin Sonic Warriorz, Rostock)
* Big M (Greenplanet Inc., Dresden)
* RiseAb (Fedaykin Sonic Warriorz, Rostock)
* Tulku (Greenplanet Inc., Dresden)
* flow. (Greenplanet Inc., Dresden)
* Izzy (Greenplanet Inc., Dresden)
* Acoasma (Greenplanet Inc., Dresden)


*** CHILL ***

* e69 (DJ-Island/Denkanstöße)
* rawsmack (DJ-Island)
* E.T. (DJ-Island/A.Y.E.?)


*** WORKSHOPS ***

* Wildkräuterwanderung
* Steckbankbau
* Räuchern
* Diabolojonglage
* Lampenbau
* Slagline
* Gemeinschaftsbild
* Poijonglage
* Kubb Meisterschaft
* Kreatives Malen
* Naturheilkunde
* Didggeridoobau
* H-Gen Art
* Yoga
* worte.wolke.
* Luftballonfiguren


*** KLEINKUNST ***

* Kai Bergmann (Kunstscheune Alt Meteln)
* Karin Krautschick und Sanne Held
* Lesung
* Gerome Block
* Filmvorführung Kleist 2.0
* Diaboloact
* Theater


*** DEKO ***

* Dreamwörx
* VisualNoiseArtworX
* Are You Experienced?
* Optical Surface
* Space Brotherhood


*** SERVICE ***

* Chillout Zone
* kostenloses Campen
* Shoparea
* Shuttleservice ab Bahnhof Ludwigslust