Mando
bin mal zigaretten holen
- Dabei seit
- 26 Nov 2004
- Beiträge
- 3.044
- Reaktionen
- 484
Fr. 2.2. : 23h
Local Heroes
KF Mike (Pulverturm)
S.F. aka Stefan Fischer (Prinzip)
Sa. 3.2. : 6h
Elektronischer Frühschoppen : Erst gerührt, dann geschüttelt
KF Mike (Pulverturm)
Hometrainer (Console Bänd / Doxa / Weilheim)
Gilbert Martini (Audiosymbiose / Palais)
Sa. 3.2. : 23h
Gigolos' @ Work
Mick Wills (Gigolo Rec / Stgt)
Martin Matiske (Clone / Gigolo Rec / München)
So. 4.2. : 6h
AfterAua : Elektrosauna? Saunatorium!!
Leopold Bloom (Bogaloo Allstars / Elektrosauna)
Ralphdee (Submovers)
Sugar Jim Jr. (Ingolstadt / München)
Fr. 9.2. : 23h
dirty thirty
Linus (Exun / 26th Century)
Felix Müller (minimalmüller / Palais / connected)
Flatliner (deepTones / Good Stuff)
Sa. 10.2. : 6h
Elektronischer Frühschoppen : Bist'de Panne..?
Nick Höppner (Playhouse / Panorama Bar / Berlin)
Stereo aka Noname (Gedankensport)
Team Weird FC (Interseszional Kru / Freising)
Sa. 10.2. : 23h
Prallais presents...
Björn Wilke (Level Non Zero Records)
Buzz Lichtjahr (tba)
So. 11.2. : 6h
AfterAua : Da musst danza!
Björn Wilke (Level Non Zero Records)
Buzz Lichtjahr (tba)
Dario Zenker (Esperanza / Num / Harry Klein)
ppF (Harry Klein)
Fr. 16.2. : 23h
Hans, nies die Wand an!
Hans Nieswandt (Kompakt / Köln)
Enne (Compost / Innvision Rec)
Sa. 17.2. : 6h
Elektronischer Frühschoppen : Rock trifft Kunst mit Stoff
Wes Rock (Tanzkommune / Aromamusik)
Felix Müller (MinimalMüller / Palais)
KunstStoff (homegrown)
Sa. 17.2. : 23h
ZUSAMMENSPIEL
Dorfner & Beeling (Zusammenspiel / dorfnerundbeeling.de)
So. 18.2. : 6h
AfterAua : Soundkultur aus Lissabon
Expander (Soniculture / Lissabon)
Julietta (Female Pressure / Harry Klein / djjulietta.de)
Johanna Reinhold (Palais)
Fr. 23.2. : 23h
POTPOURRI
Felix Müller (Palais / minimalmüller / disconnected)
Matthias Schulmeyr (disconnected / Ingolstadt)
Die Pappkameraden aka kruse_h & Dieter Fröbe
(Nicht-von-Pappe-Platten)
Sa. 24.2. : 6h
Elektronischer Frühschoppen : Delikater Elektro
Ivo Hinkel (Gedankensport)
Marcello di Rienzo (Electric Delicate / Palais)
Phyrone (evolutionestate.de)
Sa. 24.2. : 23h
TERRY'S CAFÉ
Terry Lee Brown Jr. (Plastic City / Terry's Café / Ffm)
Denis D. Varga (Butterfly Rec / Palais)
So. 25.2. : 6h
AfterAua : Palaistuum mobile
Prosumer (Playhouse / Mobilee / Panorama Bar / Berlin)
Anette Party (Pastamusik / Rote Sonne)
Matze Cramer (Rote Sonne)
www.palaisclub.de
Local Heroes
KF Mike (Pulverturm)
S.F. aka Stefan Fischer (Prinzip)
Sa. 3.2. : 6h
Elektronischer Frühschoppen : Erst gerührt, dann geschüttelt
KF Mike (Pulverturm)
Hometrainer (Console Bänd / Doxa / Weilheim)
Gilbert Martini (Audiosymbiose / Palais)
Sa. 3.2. : 23h
Gigolos' @ Work
Mick Wills (Gigolo Rec / Stgt)
Martin Matiske (Clone / Gigolo Rec / München)
So. 4.2. : 6h
AfterAua : Elektrosauna? Saunatorium!!
Leopold Bloom (Bogaloo Allstars / Elektrosauna)
Ralphdee (Submovers)
Sugar Jim Jr. (Ingolstadt / München)
Fr. 9.2. : 23h
dirty thirty
Linus (Exun / 26th Century)
Felix Müller (minimalmüller / Palais / connected)
Flatliner (deepTones / Good Stuff)
Sa. 10.2. : 6h
Elektronischer Frühschoppen : Bist'de Panne..?
Nick Höppner (Playhouse / Panorama Bar / Berlin)
Stereo aka Noname (Gedankensport)
Team Weird FC (Interseszional Kru / Freising)
Sa. 10.2. : 23h
Prallais presents...
Björn Wilke (Level Non Zero Records)
Buzz Lichtjahr (tba)
So. 11.2. : 6h
AfterAua : Da musst danza!
Björn Wilke (Level Non Zero Records)
Buzz Lichtjahr (tba)
Dario Zenker (Esperanza / Num / Harry Klein)
ppF (Harry Klein)
Fr. 16.2. : 23h
Hans, nies die Wand an!
Hans Nieswandt (Kompakt / Köln)
Enne (Compost / Innvision Rec)
Sa. 17.2. : 6h
Elektronischer Frühschoppen : Rock trifft Kunst mit Stoff
Wes Rock (Tanzkommune / Aromamusik)
Felix Müller (MinimalMüller / Palais)
KunstStoff (homegrown)
Sa. 17.2. : 23h
ZUSAMMENSPIEL
Dorfner & Beeling (Zusammenspiel / dorfnerundbeeling.de)
So. 18.2. : 6h
AfterAua : Soundkultur aus Lissabon
Expander (Soniculture / Lissabon)
Julietta (Female Pressure / Harry Klein / djjulietta.de)
Johanna Reinhold (Palais)
Fr. 23.2. : 23h
POTPOURRI
Felix Müller (Palais / minimalmüller / disconnected)
Matthias Schulmeyr (disconnected / Ingolstadt)
Die Pappkameraden aka kruse_h & Dieter Fröbe
(Nicht-von-Pappe-Platten)
Sa. 24.2. : 6h
Elektronischer Frühschoppen : Delikater Elektro
Ivo Hinkel (Gedankensport)
Marcello di Rienzo (Electric Delicate / Palais)
Phyrone (evolutionestate.de)
Sa. 24.2. : 23h
TERRY'S CAFÉ
Terry Lee Brown Jr. (Plastic City / Terry's Café / Ffm)
Denis D. Varga (Butterfly Rec / Palais)
So. 25.2. : 6h
AfterAua : Palaistuum mobile
Prosumer (Playhouse / Mobilee / Panorama Bar / Berlin)
Anette Party (Pastamusik / Rote Sonne)
Matze Cramer (Rote Sonne)
www.palaisclub.de