Strobe Club - Monatsprogramm Dezember 2007

Soleil levant

Soleil levant

Éclipse de lune
Mitglied seit
21 Nov 2004
Beiträge
147
Reaktionen
2
Monatsprogramm Dezember 2007
Strobe – Kultfabrikgelände
www.strobe-club.de
www.myspace.com/strobeclub


Samstag 01.12.07 / 23.00 Uhr
Strictly hard
Kriek (Tresor, Berlin)
DJ Seve (Strasse e, Dresden, strictly Hard)
Urek (Suburbz, Berlin, strictly hard)
Sterph (live PA, strictly hard)

Freitag 07.12.07 / 23.00 Uhr
Soundexpression
Joshua McGhee (Dwdk)
Kyr Stephano (Dwdk)
Nik Sinner - Live (Dwdk)
Mike Nouveau (Dwdk)

Samstag 08.12.07 / 23.00 Uhr
Tube Tech - Electric Wildness Album Tour
TUBE-TECH live (THE END, www.tube-tech.de)
DJ Dux (Electric Vision)
Éclipse de Lune (Electric Vision)

Freitag 14.12.07 / 23.00 Uhr
Backview
Alex Dawn (ComofDee)
Soleil levant (Electric Vision)
DJ Dux (Electric Vision)

Samstag 15.12.07 / 23.00 Uhr
Miditonal Records Night
Carsten Rechenberger (Miditonal Records, Club Achtermai – Chemnitz)
Marc Grafenauer (Hardmunich Rec.)
DJ Dux (Strobe Club)

Freitag 21.12.07 / 23.00 Uhr
Disco meets Clubhouse
DJ Preacher (Social Club London)
Soleil levant vs. Chriz Rock (Electric Vision)

Samstag 22.12.07 / 23.00 Uhr
Hardgroove Battle
DJ Magique P (Newcomer Strobe)
Kenned Pool vs. DJ Dux (Hardmunich Rec. vs. Electric Vision)

Montag 24.12.2007 / 0.00 Uhr
Wer hat den Braten geklaut?
Tom Tellar (Community of Deejays)
Joshua McGhee (Dwdk)

Montag 25.12.2007 / 23.00 Uhr
Schnee von gestern
Dave Strobl (Leveltrauma Rec.)
DJ Dux (Electric Vision)
Stressfactor (Hardmunich Rec.)

Freitag 28.12.07 / 23.00 Uhr
Future History
Matthias Springer (quintessenz / PvS-Rec / München)
Chris Stone (PvS-Rec / quintessenz / Münster)
High D (Fusion Club / quintessenz / Münster)

Samstag 29.12.07 / 23.00 Uhr
Tanzdrang
Armando S. (Labil Recordings/Random Access/Chiffre/Mando Mango)
DerOptiker (diagonal)

Montag 31.12.07 / 18.00 Uhr
Der 24Stunden Silvestermarathon
DJ Dux (Electric Vision)
Soleil levant (Electric Vision)
Tom Tellar (ComofDee)
Kenned Pool (ComofDee)
Elektrofachkraft (Harry Klein, Ham Ham München)
Chriz Rock (Electric Vision)
P-Que (Parkhaus Kenzingen)
D-Stylez (Electric Vision)
Miss Roccabraut (Electric Vision)
DJ 4eyes (Electric Vision)
Alex Dawn (ComofDee)
Lotse Pirx (Evolution Est. Book.)
Sterph (live PA, strictly hard)
Robert Schmid (quintessenz)
DJ Seve (strictly hard, Dresden)


Regular:

Freitags ab 23.00 Uhr (bis 0.00 Uhr freier Eintritt)
„Clubnight“
nationale und internationale Club-DJs

Samstags ab 23.00 Uhr
„Clubnight“
nationale und internationale Club-DJs
 

Ähnliche Themen

 
Oben